Contatti

ORARIO APERTURA UFFICI DI SEGRETERIA PER IL PUBBLICO

LUNEDI'     MATTINO 8,30/10 - 12/13,30       
MARTEDI'     MATTINO 8,30/10 - 12/13,30   
POMERIGGIO 14,30/17,30
MERCOLEDI'     MATTINO 8,30/10 - 12/13,30        
POMERIGGIO 14,30/17,30
GIOVEDI' MATTINO 8,30/10 - 12/13,30
POMERIGGIO 14,30/17,30
VENERDI' 7.30/8,30 - 11,30/13,30

 

Per informazioni generali: admin@istitutocomprensivobra1.edu.it

Per richieste e appuntamenti con il Dirigente Scolastico: dirigente@istitutocomprensivobra1.edu.it

Per informazioni relative ad orari ed iscrizioni contattare la segreteria, per richiedere e inviare informazioni, istanze/documentazioni, ricevere informazioni e comunicazioni: segreteria@istitutocomprensivobra1.edu.it - oppure -  cnic86400t@istruzione.it

Casella di posta certificat@: cnic86400t@pec.istruzione.it

 

SCUOLE DELL’ INFANZIA

“Gina Lagorio” (Via Cacciatori delle Alpi) TEL. 0172/422191 – gina.lagorio@istitutocomprensivobra1.edu.it

“S. Andrea” (Via Beato Valfrè) TEL. 0172/413072 –s.andrea@istitutocomprensivobra1.edu.it

“Collodi” (Via Vittorio Emanuele,200) TEL. 0172/412315 – collodi@istitutocomprensivobra1.edu.it

 

SCUOLE PRIMARIE

“Rita Levi Montalcini” (Via Vittorio Emanuele, 200)  TEL. 0172/412438 – levi.montalcini@istitutocomprensivobra1.edu.it

“E. Mosca”   (Via Monte Grappa, 32)  TEL. 0172/413220 – edoardo.mosca@istitutocomprensivobra1.edu.it

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

"Piumati"  (Via Barbacana,41) TEL. 0172/412040 - piumati@istitutocomprensivobra1.edu.it